Об институте

Институт социальных наук Иркутского государственного университета осуществляет прием на обучение в магистратуре по направлениям:

1. 081100.68 - Государственное и муниципальное управление - бюджетный и контрактный набор (14 бюджетных мест). Выпускающая кафедра государственного и муниципального управления. Руководитель - профессор Кармадонов О.А.

2. 040100.68 - Социология - контрактный набор. Выпускающая кафедра социальной философии и социологии. Руководитель - профессор В.А. Решетников.

Магистратура даёт возможность продолжить обучение на более высоком уровне профессионального образования или получить второе высшее образование по фактическому профилю деятельности.

Магистратура как второй уровень высшего образования является элитарным циклом получения образования. Это осознанный выбор сформировавшегося, уже имеющего высшее образование человека, пожелавшего получить более высокую квалификацию, систематизировать практический опыт и получить новые возможности для развития компетенций. Диплом магистра обеспечивает дополнительные конкурентные преимущества при карьерном росте и устройстве на работу.

Сроки обучения: 2 года по очной форме, 2 года 5 месяцев по заочной форме.

Стоимость обучения по дневной форме: очная форма – 65 000 руб. в год, заочная – 35 000 руб. в год.

Документы принимаются с 20 июня по 15 августа 2014 года. Вступительные испытания пройдут в соответствии с расписанием.