Факультет дополнительного образования

Заочное отделение действует в Институте социальных наук с 1996 года.

Согласно приказу об изменении структуры Института социальных наук (приказ № 247 от 5.10.2007) заочное отделении было реорганизовано в факультет дополнительного образования!!!

Несколько сотен его выпускников работают в организациях социальной сферы, на предприятиях и фирмах Иркутской области и за ее пределами. Среди выпускников заочного отделения – Е.В. Гольцова (декан факультета социальных наук Иркутского госуниверситета), О.В. Кустос (зам. директора Института социальных наук ИГУ), А.Ю. Савин (директор ОГУ СО «Марковский геронтологический центр»), В.А. Анищенко (директор ОГУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»), Н.А. Ферферова (зав. отделением СВГ ОГУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»), О.П. Богданович (директор ОГУ КЦСОН), Е.В. Быкова (консультант Отдела семейной политики Департамента семейной, демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области)  и многие другие.