27.11.2013

26 ноября 2013 года сотрудники Института социальных наук совместно с областным государственным казенным учреждением «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» провели традиционную ежегодную региональную конференцию «МОЛОДЕЖЬ ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ». Наш институт сотрудничает с данным учреждением три года по проведению данной конференции, предоставляя возможность обучающимся озвучить результаты своих работ, указывая на наиболее актуальные молодежные проблемы. В организации конференции участвовали преподаватели трех кафедр ИСН: доцент кафедры социальной работы Попова В.В. старший преподаватель кафедры социальной работы Гладкова Т.В., доцент кафедры социальной философии и социологии Бобков А.И., доцент кафедры культурологии и управления социальными процессами Шмидт С.Ф.

В текущем году был предпринят новый формат конференции: проведение дискуссии по трем направлениям: «Патриотизм в молодежной среде», «Отток молодежи из региона» и «Волонтерство как форма развития социальной активности молодежи». В конференции приняли участие более 150 студентов ИСН, более 80 докладов студентов нашего института будут напечатаны в сборнике материалов.

Фотографии предоставлены ОГКУ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ".